Сотникова Алена Александровна

Должность преподавателя Учитель начальных классов
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Литературное чтение
Литературное чтение на родном языке (на русском)
Родной язык (русский)
Уровень профессионального образования, квалификация высшее образование

1КК

дата получения квалификации: 21.12.2017

Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Учитель русского языка и литературы
Ученая степень отсутствует
Ученое звание отсутствует
Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке 2021 Профилактика гриппа и ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (ООО ЦИОиВ, 36 ч)
2021 Сопровождение процесса аттестации педагогических работников в условиях подготовки к введению национальной системы учительского роста  (24 час.) (ГАОУ ДПО СО ИРО)
2021 «Организация методического сопровождения профессионального развития педагогов в условиях реализации ФГОС» (36 часов, ООО «ЦДПО Универсум»)
2022 Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя (иро, 36 ч)
2022 Формирование функциональной грамотности младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО (72 ч.) АНО ДПО «ОЦ «Каменный город»
2023 Оценка результатов профессиональной деятельности аттестующихся работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Модуль 3: Сопровождение процесса аттестации педагогических работников в условиях введения национальной системы учительского роста (ИРО, 24 ч.)
2023 Методическое сопровождение деятельности учителя в условиях реализации обновленных ФГОС НОО/ООО (МКУ «ИМЦ», 18 ч.)
2024 Конструирование образовательного процесса в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", 40 часов, 05.04.2024-25.04.2024, Нижнетагильский филиал ГАОУ ДПО СО "ИРО"
2024  Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», 36 часов, 23.04.2024-04.06.2024, ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения»
Общий стаж работы 9
Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 8